Закрытие Рязанской областной Вахты Памяти 2021

29 декабря в Библиотеке им. Горького состоялось торжественное отчётное мероприятие «Закрытие Рязанской областной Вахты Памяти 2021». Отчётный годовой доклад представил Председатель Рязанского регионального отделения Поискового движения России Стрелков Н.Н., командиры отрядов, занимающихся молодёжью.

Основной задачей в развитии регионального движения и поискового отряда «Верность» Николай Стрелков обозначил работу с молодежью до 18 лет. После достижения совершеннолетия ребята переходят в поисковый отряд «Ока-Рязань» и готовы к поездкам на масштабные вахты памяти. В отчете были затронуты все аспекты регионального поискового движения, такие как музейная деятельность, исследовательская работа, поисковые работы, захоронения и военно-исторические реконструкции.

На закрытие прибыли не только поисковики Рязанской области, но и представители правительства региона, силового блока (Росгвардии, Следственного комитета, полиции), представители военного Комиссариата, члены общественных организаций, с которыми тесно сотрудничают поисковики.

Главный федеральный инспектор по Рязанской области Аппарата полномочного представителя Президента РФ в ЦФО Михаил Борисович Максимов вручил благодарственные письма особо отличившимся поисковикам: Сергею Чернявскому, Алексею Цареву и Евгению Сикирицкому. С приветственным словом выступил заместитель начальника Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Рязанской области по работе с личным составом, полковник Дмитрий Николаевич Руденченко и директор "Патриотцентра" Рязанской области Петрушкин Николай Анатольевич. Перед собравшимися также выступили родственники бойцов и командиров, имена которых были увековечены в этом году.

Итогом мероприятия стало награждение лучших представителей поискового движения.

Денис Северин,
сотрудник сектора «Книга памяти»
отдела молодежных проектов
и волонтёрской деятельности

29.12.2021