Встреча врио Губернатора Рязанской области Павла Малкова и Председателя Правительства РФ Михаила Мишустина

7 сентября в Москве состоялась рабочая встреча врио Губернатора Рязанской области Павла Малкова и Председателя Правительства РФ Михаила Мишустина.

Врио Губернатора Павел Малков доложил Председателю Правительства России о том, что в Рязанской области лесные пожары полностью локализованы. В настоящее время совместно с Правительственной комиссией по локализации и ликвидации пожаров регион прорабатывает комплекс мер, направленных на недопущение подобных ЧС в дальнейшем. 

Павел Малков проинформировал Михаила Мишустина об основных результатах работы в экономике. Отдельно на встрече обсуждались проблемы в сфере здравоохранения Рязанской области.

Говоря о реализуемых в регионе проектах, Павел Малков отметил, что в регионе не хватает современных благоустроенных общественных пространств. В Рязани запланировано комплексное развитие популярных мест в историческом центре. Врио Губернатора привел в пример создание большого 14-километрового пешеходного маршрута, охватывающего все ключевые, самые яркие и интересные места.

По просьбе врио главы региона Правительство РФ дополнительно профинансирует благоустройство «Нижнего городского сада» города Рязани. В этом парке располагается филармония, художественный музей, центр народного творчества.

Рязанская область также получит 27 новых школьных автобусов. Павел Малков рассказал об активной работе по обновлению парка общественного транспорта и коммунальной техники. Врио Губернатора доложил о том, что 10 новых троллейбусов скоро будут выведены на маршруты. Также по льготному лизингу за счет федеральной программы планируется закупить 47 автобусов. Председатель Правительства России отметил, что вопрос поддержки региона в этой работе будет решен. Он также пожелал Павлу Малкову удачи, отметив его богатый опыт работы как на федеральном, так и на региональном уровне.

По материалам сайта правительства Рязанской области

 

08.09.2022