Всероссийский сбор руководителей клубов исторической реконструкции

11-14 ноября в Санкт-Петербурге прошел ежегодный сбор руководителей клубов исторической реконструкции, на котором обсудили развитие движения и его работу в рамках патриотического воспитания населения. 80 представителей региональных отделений общероссийского общественного движения «Клубы исторической реконструкции России» (Росрекон) участвовали в мероприятии.

В рамках сборов состоялись образовательные сессии, семинары и панельные дискуссии по темам повышения профессионального уровня руководителей клубов исторической реконструкции, были рассмотрены вопросы по сотрудничеству с административными и образовательными организациями в регионах в рамках реализации национального проекта по патриотическому воспитанию, правовые вопросы работы военно-исторических клубов, также прошло обсуждение планов развития исторической реконструкции на следующий год.

Рязанский регион представляла сотрудница краеведческого информационного центра библиотеки, член Рязанского отделения ООД Росрекон, председатель ревизионной комиссии регионального отделения Аравина Надежда.

Организаторами сбора являются Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь), комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями по Санкт-Петербургу, общероссийское общественное движение «Клубы исторической реконструкции России», Федеральное государственное бюджетное учреждение «Российский центр гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи» (Роспатриотцентр).

Аравина Надежда,
ведущий библиотекарь краеведческого информационного центра

17.11.2021