Вице-губернатор Игорь Греков принял участие в торжествах по случаю принесения частицы мощей Святителя Николая Чудотворца в храм Живоначальной Троицы

11 августа частицу мощей Святителя Николая Чудотворца, привезенную из г. Бари (Италия), передал в храм Живоначальной Троицы села Нармушадь Шиловского района Николай Павлович Алешин, уроженец этого села, академик РАН. Ранее на пожертвования семьи Алешина был построен храм Живоначальной Троицы на месте разрушенной в 30-е годы прошлого века одноименной церкви.

В мероприятиях принимали участие: митрополит Воскресенский, управляющий делами Московской патриархии Дионисий, епископ Касимовский и Сасовский Василий, руководители Шиловского района, прихожане.

Игорь Михайлович Греков приветствовал собравшихся от имени губернатора Рязанской области Николая Викторовича Любимова и передал в храм Живоначальной Троицы икону Николая Чудотворца XIX века. Вице-губернатор отметил: «Мы ведем сегодня большую работу по сохранению культурного и исторического наследия, восстановлению памятников архитектуры, в том числе религиозных, благоустройству знаковых для региона мест, связанных с великими земляками. И я рад, что у нас много помощников и единомышленников».

По материалам сайта правительства Рязанской области

11.08.2020