В Рязанской области в Единый день голосования продолжает работу Центр общественного наблюдения за ходом выборов

Об этом сообщило региональное министерство по делам территорий и информационной политике региона. Центр общественного наблюдения за ходом выборов в регионе создан по инициативе Общественной палаты Рязанской области для информирования журналистов и лидеров общественных объединений о процессе голосования и ходе общественного наблюдения за ним.

В очередной пресс-сессии приняли участие руководитель избирательной комиссии Рязанской области Алексей Просянников, член Общественной палаты РФ, руководитель рабочей группы Общественной палаты региона по общественному контролю за выборами Ольга Воронова, руководители и члены регионального Клуба политологов, представители ряда политический партий, участвующих в выборах.

Участники встречи обсудили ход голосования в регионе. Председатель избирательной комиссии Рязанской области Алексей Просянников отметил, что на 15.00 13 августа явка составила 28,05%, проголосовало 253 355 избирателей. «Самая низкая явка в Рязани в округе №12 – 13,66%, в других округах областного центра, например,  в округе №14 явка составила 14, 74%, в округе №20 – 15,51%, а в округе № 16 – 15,98%. Если говорить о муниципальных районах, то явка тоже разнится. Так в Касимовском районе – 36,37%, в Шиловском районе – 34,15%», – сказал Алексей Просянников. Говоря о работе экзит-полов, он подчеркнул: «Они работают  по уведомлению областной избирательной комиссии на выходах из избирательных участков и не оповещают нас об итогах. Мы занимаемся организацией выборов, взаимодействуем с участниками избирательного процесса».

По материалам сайта правительства Рязанской области

14.09.2020