В Рязанской области состоялся VI Межрегиональный есенинский фестиваль театрального творчества «Тот образ во мне не угас…»

В Государственном музее-заповеднике Сергея Есенина прошел VI Межрегиональный есенинский фестиваль театрального творчества «Тот образ во мне не угас…».

В фестивале приняли участие театральные коллективы и сольные исполнители из Рязанской, Московской областей, Санкт-Петербурга. Они представили моноспектакли, литературно-музыкальные композиции, инсценировки произведений С.А. Есенина.

В текущем году из-за сложной эпидемиологической ситуации фестиваль проходил как в очном, так и в дистанционном режиме. Постановки оценивало жюри, в состав которого вошли: член Союза театральных деятелей России, режиссер, кандидат искусствоведения Роман Маркин, ученый секретарь музея-заповедника, актриса фольклорно-этнографического театра «Звонница» Наталья Лыгорева.

По итогам конкурса участники были отмечены наградами за любовь к есенинскому слову, за лучшие работы хореографа и режиссера, лучшие мужские и женские роли и лучший спектакль малой формы.

По материалам сайта правительства Рязанской области

13.10.2020