В РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ СОСТОЯЛСЯ РЕГИОНАЛЬНЫЙ ГРАЖДАНСКО-ПАТРИОТИЧЕСКИЙ ФОРУМ «ПОБЕДА БУДЕТ ZА НАМИ»

В Рязанской областной библиотеке имени Горького состоялся региональный гражданско-патриотический форум «Победа будет Zа нами». От имени Губернатора Рязанской области Павла Малкова участников приветствовала первый заместитель Председателя регионального Правительства Анна Рослякова.

В форуме приняли участие заместитель министра по делам территорий и информационной политике Рязанской области Иван Ушаков, член Общественной палаты РФ Ольга Воронова, председатель региональной Общественной палаты, директор Библиотеки им. Горького Наталья Гришина, депутаты Рязанской областной Думы, уполномоченный по правам ребенка в регионе Анжелика Евдокимова, представители общественных организаций.

Первый заместитель Председателя Правительства Рязанской области Анна Рослякова, приветствуя участников, отметила: «Каждый из присутствующих здесь может точно ответить на вопрос: что он сделал для успеха специальной операции? Я благодарю организаторов сегодняшнего мероприятия, наши общественные организации и всех неравнодушных граждан. Здесь неправильно оценивать вклад в суммах денег, здесь важна готовность помогать», – подчеркнула она.

Член Общественной палаты РФ Ольга Воронова подчеркнула, что годовщина начала специальной военной операции – это значимая веха в истории страны. «Главная задача нашего форума сегодня – обобщить, проанализировать опыт нашего гражданского сплочения. Очень важен для нас обмен информацией, для того, чтобы решить: какие задачи будут дальше стоять перед нами. В своем послании Федеральному Собранию наш Президент В.В. Путин особо подчеркнул, что коллективный Запад напрасно рассчитывал на катастрофический обвал нашей экономики, но больше всего – на столь желанный для него раскол нашего общества. Этого не произошло, и не могло произойти. Мы стали за этот год только сильнее и сплоченнее», – сказала она.

В завершение работы форума состоялось торжественное награждение благодарностями Общественной палаты Рязанской области и благотворительного фонда «Форпост» за гуманитарную и финансовую помощь, оказанную российским военнослужащим и мобилизованным гражданам в период проведения специальной военной операции.

По материалам сайта Правительства Рязанской области

03.03.2023