В Рязанской области состоялись практические семинары по вопросам совершенствования туристско-экскурсионной деятельности

3-14 декабря в г. Рязани состоялся практический семинар для региональных экскурсоводов по вопросам совершенствования туристско-экскурсионной деятельности, инициированный Министерством культуры и туризма Рязанской области.

В семинаре приняли участие представители туристских организаций Рязанской области, опытные и начинающие экскурсоводы, сотрудники музеев, профильных учебных заведений.

В рамках программы семинара были проведены занятия на базе Государственного архива Рязанской области, образовательного центра и краеведческого информационного отдела Рязанской областной универсальной научной библиотеки имени Горького.

Участники ознакомились с теоретическими и практическими аспектами экскурсионной деятельности, успешными практиками внедрения новых форматов, в том числе квест-экскурсий, особенностями работы с историческими источниками, краеведческой литературой, необходимыми при разработке региональных тематических экскурсионных программ.

В качестве экспертов семинара выступили экскурсоводы из г. Москвы, которые представили свой опыт проведения пешеходных и автобусных экскурсий, успешные практики внедрения новых форматов работы.

По материалам сайта Правительства Рязанской области

17.12.2019