В Рязанской области для школьников провели квест-игру «Тайны Ерлинской усадьбы»

В музее-заповеднике «Усадьба С.Н. Худекова» прошла квест-игра для учащихся Ерлинской основной школы «Тайны Ерлинской усадьбы».

Мероприятие было организовано сотрудниками музея-заповедника «Усадьба С.Н. Худекова» в рамках программы популяризации культурных мероприятий среди молодежи «Пушкинская карта».

Во время квеста в поисках главного приза школьники одолели лабиринт и разгадали тайны усадьбы, в игровой форме познакомились с ее историей и  биографией владельцев, а также памятниками архитектуры, расположенными на территории парка. По окончанию игры ее участники получили памятные подарки от музея-заповедника.

Историко-культурный, природно-ландшафтный заповедник «Усадьба С.Н. Худекова» расположен в селе Ерлино Кораблинского района Рязанской области в бывшем имении известного русского журналиста, писателя, историка балета, издателя и знатока растений Сергея Николаевича Худекова (1837-1928). В усадьбе находятся различные постройки XIX века, а также созданный владельцем усадьбы парк-дендрарий.

По материалам сайта правительства Рязанской области

16.09.2022