В Рязани продолжается заключение соглашений о реализации права на участие в наблюдении за проведением выборов

Церемония подписания соглашения между Общественной палатой региона и отделениями политических партий и НКО региона о содействии в реализации прав рязанцев на участие в наблюдении за проведением выборов состоялась на площадке ГКУ РО «Дом общественных организаций».

В ней приняли участие представители министерства по делам территорий и информационной политике, председатель Общественной палаты Рязанской области Наталья Гришина, руководители региональных отделений политических партий и некоммерческих организаций.

Председатель Общественной палаты Рязанской области Наталья Гришина отметила, что гражданскому обществу важно четкое понимание того, что в регионе создан и работает институт по контролю за ходом голосования.

Участниками соглашения стали рязанское региональное отделение политической партии «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость», региональные отделения всероссийской организации ветеранов «Боевое братство» и Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов, Рязанский городской волонтерский центр и Центр развития добровольчества города Рязани.

Цель подписания соглашения – формирование корпуса общественных наблюдателей за избирательным процессом. Подписанное соглашение предусматривает проведение консультаций, посвященных участию в наблюдении за выборами, совместную информационную деятельность, обмен опытом всех участников соглашения.

По материалам сайта правительства Рязанской области

Фото с сайта Общественной палаты Рязанской области

29.07.2022