В Рязани открылся семинар для кандидатов в состав Общественной наблюдательной комиссии региона

Обучающий семинар организован по инициативе Общественной палаты Российской Федерации для кандидатов в новый состав Общественной наблюдательной комиссии  Рязанской области, осуществляющей контроль за соблюдением прав человека в местах принудительного содержания.

В работе семинара принимают участие председатель комиссии Общественной палаты Российской Федерации по безопасности и взаимодействию с ОНК Александр Воронцов, председатель Общественной палаты региона Наталья Гришина, уполномоченный по правам человека по Рязанской области Наталья Епихина, члены Общественной наблюдательной комиссии Рязанской области, а также представители силовых структур.

Приветствуя участников от имени Губернатора Рязанской области Павла Малкова, заместитель министра по делам территорий и информационной политике региона Иван Ушаков подчеркнул важность развития институтов гражданского общества, одним из которых является Общественная наблюдательная комиссия региона, действующая при активной поддержке Общественной палаты Российской Федерации.

В рамках семинара предусмотрены рабочие встречи с представителями Министерства внутренних дел и Федеральной службы исполнения наказаний Российской Федерации, прокуратуры и Правительства Рязанской области. Будут рассмотрены вопросы обеспечения общественного контроля за соблюдением прав человека в местах принудительного содержания.

По материалам сайта правительства Рязанской области

20.10.2022