В музее-заповеднике «Рязанский кремль» будут созданы экспозиции, посвященные участникам специальной военной операции

Началась совместная работа регионального отделения Комитета семей воинов Отечества и музея-заповедника «Рязанский кремль» по организации выставочных экспозиций, посвященных рязанцам-участникам СВО.

На встрече представителей регионального отделения Комитета семей воинов Отечества с директором историко-архитектурного музея-заповедника «Рязанский кремль» Виталием Поповым были обсуждены планы совместной работы по организации выставок, посвященных участникам специальной военной операции из Рязанской области.

«Мы готовы начать сбор материалов о рязанских героях вместе с семьями защитников Отечества. Это могут быть биографии, фронтовые письма и воспоминания, документы и фотографии. Собранные материалы будут храниться в фондах музея, использоваться для организации выставочных экспозиций и предоставляться историкам и краеведам для научной работы» – отметил директор музея-заповедника «Рязанский кремль».

По итогам встречи участники наметили основные направления взаимодействия по подготовке и сбору информационных материалов. Также Виталий Попов ответил на вопросы о мероприятиях и акциях, проводимых историко-архитектурным музеем-заповедником.

Комитет семей воинов Отечества создан в ноябре 2022 года при поддержке Президента России Владимира Путина. Деятельность общественной организации направлена на поддержку военнослужащих, участвующих в специальной военной операции, а также погибших в ходе выполнения боевых задач, и членов их семей.

По материалам сайта Правительства Рязанской области

 

14.04.2023