Спортсмены из Рязанской области завоевали 13 медалей Чемпионата и Первенства мира по джиу-джитсу, а также вошли в число призеров первенств Европы по тхэквондо и кикбоксингу

Чемпионат мира по джиу-джитсу среди мужчин и женщин и Первенство мира среди юношей и девушек (до 16 лет, до 18 лет, среди юниоров и юниорок до 21 года) проходили в Абу-Даби с 3 по 11 ноября. В них приняли участие 1273 спортсмена из 61-й страны.

В составе сборной России за награды боролись 16 рязанских спортсменов. По результатам состязаний они завоевали 13 медалей в своих возрастных и весовых категориях.

В разделе «Файтинг» на Чемпионате мира «золота» удостоена Маргарита Якушкина, на Первенстве мира также Маргарита Якушкина и Аскаров Али Мулкадар Оглы. Второе место занял Егор Егоров, третье – Иван Жуков. Спортсмены тренируются на базе СШОР «Юпитер».

В разделе «Не-ваза» на Чемпионате мира бронзовую медаль выиграл Андрей Волков (СШОР «Юпитер»). На Первенстве мира «золото» – у Александра Лобанова (СШОР «Юпитер»), «серебро» – у Екатерины Купыревой (СШОР «Юпитер»), Евгении Никифоровой (СШОР «Юпитер»), Дарьи Сидоровой (СШ «Евпатий Коловрат»), Валерии Фокиной (СШ «Евпатий Коловрат») и Дарьи Борисовой (СШ «Евпатий Коловрат»). Третье место заняла Валерия Левина (СШОР «Юпитер»).

Первенство Европы по тхэквондо среди юниоров проходило с 11 по 15 ноября в г. Сараево (Босния и Герцеговина). За титул победителя сражались спортсмены в возрасте 15-17 лет.

Представитель рязанской СШ «Юпитер» Степан Баранов завоевал бронзовую медаль. Подготовили спортсмена тренеры Шахоб Саидов и Екатерина Трубицына.

14 ноября завершилось первенство Европы по кикбоксингу, которое проходило в г. Будва (Черногория). Участниками соревнований стали около 1,5 тыс. спортсменов из 39 стран.

Бронзовую медаль в своей весовой категории завоевала Алина Алборова из рязанской СШ «Золотые купола». Спортсменку тренируют Юрий Храмов и Михаил Максимов.