Сасовская центральная библиотека открылась после ремонта

По программе местных инициатив, поддержанных правительством Рязанской области, реализован проект по ремонту библиотеки к ее 100-летнему юбилею. Инициаторами проведения ремонта выступили коллектив библиотеки и читатели, которые, к слову, через общественные организации собрали сто тысяч рублей. Остальные деньги были выделены из районного и областного бюджетов. Подрядчик работ – ООО «Заречное» (директор Владимир Голубев). Организация обновила напольное покрытие, выполнила монтаж потолков, заменила систему освещения и оконные рамы.

На послеремонтное открытие библиотеки пришли главы администрации и муниципального образования Сасовского района Сергей Макаров и Александр Симонов, заместитель главы по строительству и жилищно-коммунальным вопросам Олег Дмитриев. На мероприятии присутствовали начальник управления образования района, секретарь отделения партии «Единая Россия» по Сасовскому району Ирина Серегина, начальник управления культуры и туризма Алексей Сергунин, представители Общественного совета района и постоянные читатели.

Праздник открыла директор библиотеки Татьяна Ивановна Ромашкина. В приветственном слове она рассказала о значимости библиотеки для жителей и подчеркнула, что читающую публику ожидает преображенная библиотека, светлая и уютная.

Во время ознакомительной экскурсии было продемонстрировано, как реорганизовалось библиотечное пространство: книжный фонд стал максимально открытым, созданы новые комфортные условия для отдыха и работы пользователей. Большой интерес гости проявили к фотовыставке «Прошлое и настоящее Сасовского района» в читальном зале библиотеки.

Руководители Сасовского района тепло поздравили коллектив и всех собравшихся со знаменательным событием. Глава администрации вручил благодарственное письмо представителю ООО «Заречное», сотрудники которого быстро и качественно  выполнили ремонт. Праздник завершился музыкальным подарком от вокального коллектива «Задоринка» Берестянского Дома культуры, перед гостями выступили Мария Соколова и Павел Синяков.

Центральная библиотека является у горожан и жителей района излюбленным местом для проведения досуга. Здесь царит атмосфера доброжелательности, взаимного уважения, творчества и дружбы.

Светлана Сахрова, главный библиотекарь
методического отдела центральной библиотеки 
Сасовского муниципального района

 

23.08.2019