Рязанская область будет развивать культурное сотрудничество с Республикой Татарстан

Министерство культуры и туризма Рязанской области информирует о том, что делегация ведомства во главе с министром Виталием Поповым побывала в Республике Татарстан в целях развития межрегионального сотрудничества.

В состав делегации вошли представители министерства культуры и туризма Рязанской области, руководители профильных управлений муниципальных образований региона, областных учреждений культуры.

Состоялась встреча рязанской делегации с руководством министерства культуры Республики Татарстан. В ее рамках было подписано соглашение о взаимном сотрудничестве регионов в сфере культуры. Участники встречи обсудили также вопросы реализации национальных проектов, опыт организации культурно-досуговых мероприятий, особенности работы по сохранению и развитию народно-художественных промыслов и другое. Министр Виталий Попов пригласил коллег из Татарстана принять участие в двух крупных проектах Рязанской области, которые будут реализованы в этом году, – II Международном форуме древних городов и «Рязань – новогодняя столица России 2020».

Подробнее на сайте Правительства Рязанской области

17.04.2019