Продлен прием заявок на V Международный конкурс «Расскажи миру о своей Родине»

Министерство по делам территорий и информационной политике Рязанской области сообщает о том, что прием заявок на участие в V Международном конкурсе «Расскажи миру о своей Родине» продлен до 20 марта. К участию приглашаются жители Рязанской области.

Организаторами конкурса выступают АНО «Инновационный центр развития и воспитания детей и молодёжи» совместно с Комитетом Государственной Думы РФ по вопросам семьи, женщин и детей.

Участвовать в конкурсе могут дети и взрослые в своей возрастной категории, всего их четыре: до 7 лет включительно, от 8 до 11 лет, от 12 до 14 лет, старше 15 лет. В рамках конкурса участники могут рассказать об истории страны, малой родины, о природе родного края, о достопримечательных местах, выдающихся земляках и интересных событиях в формате видеоролика или текстовой страницы-презентации с обязательным переводом на иностранный язык. Заявка на участие подается в электронном виде.

Конкурсные работы оценивает жюри, которое формируется из профессиональных экспертов, ученых, общественных и государственных деятелей. Учитывается ряд критериев, в том числе уникальность авторского исполнения, уровень мастерства и качество оформления. Итоги будут подведены в мае текущего года. Авторов лучших работ пригласят в Москву на торжественную церемонию награждения.

Ежегодно работы участников публикуют на интернет-площадках, демонстрируют в Общественной палате РФ, Российской академии образования, Государственном центральном музее современной истории России, Русском музее Санкт-Петербурга, сети московских библиотек. Более подробная информация представлена на сайте конкурса: youthy.ru  и в социальных сетях.

По материалам сайта Правительства Рязанской области

01.03.2023