Презентация «Есенинского вестника» - издания Государственного музея-заповедника С.А. Есенина

6 октября в рамках межрегионального фестиваля национальной книги «Читающий мир» в краеведческом центре Рязанской областной библиотеки имени Горького прошла презентация специального выпуска журнала «Есенинский вестник».

14 выпуск журнала «Есенинский вестник» посвящен юбилею заслуженного работника культуры Российской Федерации, лауреата Есенинской премии Рязанской области, ведущего научного сотрудника Государственного музея-заповедника С.А. Есенина Константина Петровича Воронцова.

Открывая встречу, директор Рязанской областной библиотеки имени Горького Наталья Николаевна Гришина поздравила присутствующих с десятилетием фестиваля «Читающий мир» и десятилетием со дня открытия библиотеки в новом формате. Она отметила, что мероприятия проходят в есенинские дни и это роднит библиотеку с музеем С.А. Есенина.

Жизнь Константина Петровича более полувека связана с музеем С.А. Есенина в Константиново. К. П. Воронцов рассказал о работе в музее, о своих учителях, коллегах, о встречах с писателями – Евгением Маркиным и Борисом Можаевым.

Добрые слова в адрес  Константина  Петровича прозвучали от заместителя директора по связям с общественностью Информационно-аналитического центра культуры и туризма Рязанской области, члена Союза журналистов и Союза писателей России Нурислана Ибрагимова, кандидата искусствоведения Романа Маркина и  члена Союза писателей России Людмилы Анисаровой.

Розиля Кудякова,
гл. библиограф краеведческого информационного отдела

06.10.2021