Поздравляем с заслуженной наградой!

26 июля на очередном заседании Рязанской городской Думы было принято решение о присвоении звания «Почетный гражданин города Рязани» полковнику в отставке, научному сотруднику экскурсионно-методического отдела филиала «Музей истории Воздушно-десантных войск» ФГБУ культуры и искусства «Центральный музей Вооруженных Сил Российской Федерации» Министерства обороны Российской Федерации, участнику Великой Отечественной войны Владимиру Андреевичу Инюцынуза большой вклад в общественную деятельность, направленную на нравственно-патриотическое воспитание подрастающего поколения.

Владимир Андреевич родился в 1926 г. в Казахстане. Окончил в Ташкенте училище связи. В Туркмении он учился в школе стрелков снайперской подготовки. С 1944 г. - в воздушно-десантных войсках. Награжден медалями «За отвагу», «За боевые заслуги», «За взятие Вены», «За победу над Германией». После окончания войны поступил в Ленинградское военно-политическое училище имени Ф. Энгельса. Почти 20 лет служил замполитом в 109-м десантном полку, дислоцированном в Кировоградской области. Перед увольнением из армии работал преподавателем Рязанского воздушно-десантного училища. Затем Владимир Андреевич перешел на должность научного сотрудника музея истории воздушно-десантных войск, где уже работает более 20 лет.

Сотрудники и читатели библиотеки от всей души поздравляют Владимира Андреевича с высокой наградой и желают крепкого здоровья, благополучия, осуществления всех намеченных замыслов. Надеемся на сохранение партнерских отношений и плодотворное сотрудничество. Пусть Ваши знания и жизненный опыт всегда будут востребованы и служат на благо родной Отчизны, способствуют патриотическому воспитанию подрастающего поколения. Своим примером Вы показали, как нужно честно жить и достойно работать, быть верным своей Родине!

Фото – официальная группа музея истории ВДВ социальной сети «В контакте»

Оксана Смирнова,

ведущий библиограф краеведческого информационного отдела

27.07.2018