Павел Малков: Рязань по праву заслуживает звания «Город трудовой доблести»

Губернатор Рязанской области Павел Малков сказал об этом на заседании Правительства региона, которое состоялось 24 января.

Губернатор Павел Малков призвал жителей области активно включиться в голосование за присвоение Рязани почетного статуса «Город трудовой доблести». Сделать это можно на сайте: «РязаньГородТрудовойДоблести.рф». «Наш город по праву заслуживает это почетное звание. В Великую Отечественную войну он был надежным тылом. Здесь готовили офицеров, лечили раненых, снабжали армию продовольствием и боеприпасами. Работали самоотверженно – в регионе 256 тыс. человек получили медаль «За доблестный труд в годы Великой Отечественной войны». Рязанцы внесли огромный вклад в Победу», – подчеркнул Павел Малков. Он пояснил, что сам уже принял участие в голосовании, это делается предельно просто.

На сегодняшний день собрано более 44 тыс. голосов в поддержку инициативы по присвоению Рязани звания «Город трудовой доблести». Для увековечивания подвигов тружеников тыла в регионе также проводятся патриотические мероприятия, устанавливаются памятные знаки.

По материалам сайта правительства Рязанской области

24.01.2023