Общественная палата Рязанской области подписала Соглашение о сотрудничестве с Избирательной комиссией региона

В ходе заседания Избирательной комиссии Рязанской области документ подписали председатель областного избиркома Денис Боков и председатель Общественной палаты Рязанской области, директор библиотеки имени Горького Наталья Гришина. Соглашение направлено на повышение доверия граждан к институту выборов и деятельности избирательных комиссий, активизацию участия общественных организаций в электоральных процессах на территории Рязанской области.

Наталья Гришина проинформировала собравшихся о том, что 4 июля на базе библиотеки имени Горького начал свою работу Общественный штаб по наблюдению за выборами в Рязанской области. В его состав вошли представители Общественной палаты, руководители некоммерческих организаций, лидеры общественного мнения, эксперты, политологи, журналисты. Общественный штаб призван осуществить на протяжении всего периода избирательной кампании тщательный и независимый контроль за ходом всех этапов подготовки к выборам.

В ходе заседания облизбиркома был рассмотрен ряд вопросов, в частности была утверждена программа обучения членов участковых избирательных комиссий в период проведения избирательных кампаний в сентябре текущего года.

 

По материалам сайта правительства Рязанской области и Общественной палаты Рязанской области

Фото с сайта Общественной палаты Рязанской области

07.07.2022