О создании электронных Книг памяти сел и муниципальных образований в Рязанской области

26 октября в режиме видеоконференцсвязи состоялось рабочее совещание с органами исполнительной власти субъектов РФ по реализации поручения Президента РФ о создании электронных Книг памяти сел и муниципальных образований.

Создание электронных Книг памяти ведется по поручению Президента РФ В.В. Путина с целью увековечения памяти максимального количества участников Великой Отечественной войны 1941-1945 годов в малых населенных пунктах и установлению их имен и судеб. Заседание, в котором принял участие заместитель министра по делам территорий и информационной политике Иван Ушаков, провел Начальник Управления Министерства обороны РФ по увековечению памяти погибших при защите Отечества Валерий Кудинский.

Книги памяти созданы в 23-х муниципальных образованиях региона, в 48 муниципальных образованиях эта работа ведется. Подготовлен проект распоряжения Правительства Рязанской области о рабочей группе по содействию в создании электронных версий Книг памяти в муниципальных образованиях Рязанской области.

По материалам сайта правительства Рязанской области

26.10.2021

26.10.2021