О ходе дня общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию РФ

1 июля жители Рязанской области принимают активное участие в голосовании по поправкам в Конституцию РФ.

Голосование по вопросу одобрения изменений в Конституцию РФ организовано с 25 июня на всей территории России. Согласно Указу Президента страны В.В. Путина, 1 июля – основной день голосования. В Рязанской области сегодня в 8 утра открылись все 1015 избирательных участков. Они будут работать до 20 часов, затем начнется подсчет голосов по всем семи дням голосования. За ходом голосования по поправкам в Конституцию РФ в регионе следят свыше шести тысяч человек, получившие направление от Общественной палаты Рязанской области.

Вместе с жителями муниципалитетов активно голосовали представители муниципальной власти региона, общественных организаций, национальных диаспор.

Сегодня свое мнение по поводу готовящихся изменений в Основной закон страны выразили руководитель Центра региональных проектов и межрегиональных связей РГУ им. С.А. Есенина Ольга Воронова, исполнительный директор АНО информационно-методической поддержки инклюзии людей с ограниченными возможностями и инвалидностью «Ресурсный медиацентр «Навигатор будущего» Наталья Барышова,  председатель ВОО ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов в г. Рязани Валерий Конопацкий, председатель рязанского областного правозащитного центра туркменской культуры «Мирас» Сапарбай Хайыдов, а также главы администраций Сараевского, Пронского, Сапожковского и Ряжского районов.

Председатель избирательной комиссии Рязанской области Алексей Просянников отметил, что на 10 часов 1 июля явка в регионе составила 58,22%.

По материалам сайта Правительства Рязанской области

01.07.2020