Лыжный поход

В Захаровском районе участники лыжных походов «Линия жизни» в пятый раз прошли по маршруту вдоль линии фронта, пролегавшего в годы Великой Отечественной войны по территории Рязанской, Московской, Тульской областей и четырех районов, в том числе Захаровского. У памятника павшим воинам в селе Захарово состоялся торжественный митинг, в котором приняли участие жители села, пенсионеры, учащиеся Захаровской средней школы №1 и работники культуры.

С приветственной речью выступил глава администрации Захаровского муниципального района Ильдус Абдюшев. Участник похода, председатель президиума Союза патриотов Рязанской области Александр Пузевич обратился к собравшимся со словами: «Зимой 1941 года пятьсот рязанских добровольцев встали на лыжи и пошли на фронт, чтобы усилить войска на обороне Москвы. Чтобы почтить их память, мы тоже идем по этому маршруту».

После торжественной части участники поставили корзину цветов к памятнику павшим воинам. Из Захарова лыжники отправились в Михайловский район, с участниками похода до села Поярково прошла и группа школьников Захаровской средней школы №1.

Марина Трохина,
ведущий библиотекарь Центральной библиотеки Захаровского района

02.02.2019