«Крымский круиз следователя Железманова»

В РОУНБ имени Горького прошло очередное заседание Рязанского областного клуба краеведов-исследователей, на котором профессор, доктор исторических наук А.Д. Попова представила свою новую книгу «Крымский круиз следователя Железманова». Это шестая книга из серии романов о приключениях касимовского следователя, написанная в жанре исторического детектива.

«Приступая к расследованию дела о краже старинных ювелирных украшений в Татарской слободе Касимова, следователь окружного суда Петр Железманов даже не представлял, сколько ему придется пережить: погружение в историю о крымской царице Джанике-ханым, большое путешествие по Крымскому полуострову… в котором он встретится как со смертельной опасностью, так и с огромным светлым чувством…», – приглашает к чтению романа автор.

Свои произведения Анна Дмитриевна пишет по следам своих собственных путешествий. Ее рассказ о работе над романом, просмотр фотографий, сделанных в Крыму, вызвал большой интерес у аудитории.

В завершение встречи все желающие могли задать автору вопросы и приобрести захватывающий краеведческий детектив с автографом писателя.

Наталья Беседина,
библиограф краеведческого
информационного отдела

01.03.2023