Юбилейный вечер

4 апреля в Елатомской поселковой библиотеке Касимовского района состоялся вечер «Не может сердце жить покоем», посвященный 75-летию поэта, писателя, краеведа Геннадия Ивановича Грязнова. Юбилей совпал с 60-летием его творческой деятельности. Вся жизнь этого человека наполнена любовью к поэзии и родному краю.

Имя Геннадия Ивановича как талантливого литератора известно далеко за пределами Касимовского района. Произведения Г.И. Грязнова печатались в областных и районных газетах, звучали по местному радио и телевидению; в различных издательствах, включая столичные, было напечатано 16 сборников, в которые вошли стихи, поэмы и исторические очерки о родном поселке.

Со словами признания и большой благодарности обратились к Геннадию Ивановичу начальник управления культуры и туризма администрации Касимовского муниципального района М.Н. Колесова, глава муниципального образования – Елатомское городское поселение В.П. Костриков, начальник архивного отдела администрации Касимовского муниципального района Т.Н. Костенко, директор Центральной районной межпоселенческой библиотеки  И.Л. Шошина.

О годах совместной работы с юбиляром с большой теплотой вспоминали генеральный директор Елатомского маслосырзавода Л.Н. Умнова и менеджер отдела по связям с общественностью Елатомского приборного завода Н.Н. Жалненков, которые подчеркнули, что работая на посту главы администрации поселка, Геннадий Иванович сделал многое для его развития.

В этот день поздравить юбиляра пришли многочисленные гости и почитатели его таланта: касимовские поэты Г. Морозов, Л. Бритикова, З. Дряхлых, пропагандист творчества касимовских поэтов и писателей Н. Грачев. В течение всего вечера звучали музыкальные поздравления в исполнении солистов Елатомского городского дома культуры, квартета баянистов Елатомской детской школы искусств. Учащиеся Елатомской средней школы М. Глущенко, Д. Смирнов и М. Кленов с большим вдохновением читали стихи юбиляра.

В зале царила теплая атмосфера праздника. Юбиляр прочел свои новые стихи и рассказал о готовящейся к изданию новой книге.

Материал предоставлен
Центральной библиотекой Касимовского района 

04.04.2017