Губернатор Рязанской области вручил именные стипендии имени Виктора Иванова

Губернатор Рязанской области Николай Любимов принял участие в торжественной церемонии вручения дипломов о присуждении именных губернаторских стипендий им. Виктора Иванова и презентации выставки работ стипендиатов.

В торжественной церемонии вручения дипломов о присуждении именных стипендий Губернатора Рязанской области, а также памятных медалей «Виктор Иванов» приняли участие министр культуры и туризма Рязанской области Виталий Попов, директор ГАПОУ «Рязанское художественное училище им. Г.К. Вагнера» Василий Колдин.

Губернатор Рязанской области Николай Любимов, приветствуя участников мероприятия, отметил, что вклад Виктора Иванова в культуру исключителен, а его работы стали классикой, но остаются смелыми и современными. «Жители Рязанской области гордятся тем, что Виктор Иванов – рязанский художник. Его любовь к людям, земле на которой они трудятся, грустят и радуются, остается в его картинах навсегда, как источник вдохновения для потомков и достоверный исторический документ», – подчеркнул Николай Любимов.

Именные стипендии Губернатора Рязанской области им. Виктора Иванова учреждены в июле 2021 г. Первыми их получателями стали выпускница Детской художественной школы №1 Алена Овсянникова и выпускница Рязанского художественного училища Олеся Галкина.

Обе художницы продолжили образование по специальности в Рязанском художественном училище и Московской академии им. Строганова. Выставка работ Алены Овсянниковой и Олеси Галкиной будет экспонироваться в картинной галерее «Виктор Иванов и земля Рязанская» до 20 декабря.

По материалам сайта правительства Рязанской области

16.12.2021