Губернатор Николай Любимов: «Соглашение позволяет региону использовать площадки Россотрудничества за границей в целях развития бизнеса и усиления взаимодействия в сфере культуры»

Соглашение о взаимодействии между правительством региона и Федеральным агентством по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству было заключено 19 августа в рамках III Делового форума «Дни международного бизнеса в Рязанской области». Документ подписали губернатор Николай Любимов и руководитель Россотрудничества Евгений Примаков.

«Соглашение позволяет региону использовать площадки Россотрудничества за границей в целях развития бизнеса и усиления взаимодействия в сфере культуры. Через культурные связи, связи в науке, образовании мы можем намного эффективнее наладить экономическое направление. В Рязанской области много представителей бизнеса, заинтересованных в сотрудничестве с другими странами, которые уже экспортируют товары за пределы нашего государства или собираются это делать. Соглашение откроет новые горизонты перед нашим бизнесом и партерами за рубежом», – сказал Николай Любимов.

Подробнее читайте в новостях на сайте правительства Рязанской области.

По материалам сайта правительства Рязанской области

20.08.2020