Губернатор Николай Любимов: «Сейчас нужно максимально усилить работу по формированию позитивного имиджа региона»

21 июля состоялось совещание по вопросам подготовки и проведения III Форума древних городов и мероприятий, посвященных празднованию 925-летия Рязани и 90-летия ВДВ. Праздничные мероприятий пройдут в течение нескольких дней: с 30 июля, когда стартует Форум древних городов, по 2 августа – дни празднования 925-летия Рязани и 90-летия ВДВ.

В работе совещания участвовали первый заместитель Председателя Правительства Рязанской области Анна Рослякова, министр культуры и туризма региона Виталий Попов, глава администрации г. Рязань Елена Сорокина, заместитель начальника училища ВДВ Игорь Бортан, представители ряда региональных министерств и ведомств.

Обсуждались вопросы подготовки и проведения Форума древних городов. Запланирована работа семи тематических площадок, которые будут на связи в режиме телемоста со студиями телекомпании ТКР. В онлайн-режиме пройдет пленарное заседание, видеопарад древних городов и сел Рязанской области, культурный марафон. В этом году главной темой станут рязанские древние поселения, основанные около 500 лет назад. Их насчитывается порядка 80-ти, в каждом - организуют мероприятия. Также на заседании шла речь о программе празднования Дня города и Дня ВДВ. Состоится около 30 мероприятий: ряд фестивалей, тематических акций, концертов и встреч, спортивные соревнования и военно-спортивный праздник в честь 90-летия Воздушно-десантных войск.

Николай Любимов отметил, что часть праздничных мероприятий запланирована в очном формате, поэтому губернатор обратился с просьбой к правоохранительным органам и Роспотребнадзору принять необходимые меры для обеспечения безопасности жителей и гостей города.

«На третьем этапе, уже открылись музеи, выставочные залы, заработали гостиницы, базы отдыха, пока с неполной загрузкой, – сказал Губернатор. – Все ограничения временные, пандемия закончится и туристам можно будет спокойно, в полном объеме посетить все интересные места в нашем регионе, отдохнуть и набраться впечатлений. Поэтому сейчас нужно максимально усилить работу по формированию позитивного имиджа региона, созданию современной и комфортной туристической инфраструктуры, интересных объектов турпоказа».

По материалам сайта правительства Рязанской области

22.07.2020