Губернатор Николай Любимов принял участие в заседании рабочей группы Государственного совета РФ по направлению «Культура»

8 декабря прошло заседание рабочей группы Государственного совета РФ по направлению «Культура», которое в режиме ВКС провел Губернатор Самарской области, руководитель профильной рабочей группы Госсовета Дмитрий Азаров.

Губернатор Николай Любимов, который является руководителем подгруппы по вопросам развития культуры села и малых городов, поддержки народного творчества рабочей группы Государственного совета РФ по направлению «Культура», совместно с коллегами обсудил итоги работы профильных подгрупп в 2020 году.

Было отмечено, что в этом году главными темами обсуждения заседаний подгруппы, которую возглавляет Губернатор Николай Любимов, стали разработка мер поддержки проката кинофильмов в кинотеатрах, открытых за счет средств Фонда кино, а также подготовка к Году народного искусства и нематериального культурного наследия народов Российской Федерации, проведение которого намечено на 2022 год. В числе планов на 2021 год – рассмотрение опыта работы сельских учреждений культуры, получивших поддержку в рамках национального проекта «Культура», с целью выявления и распространения лучших практик. Кроме того, предполагается обсудить вопросы межведомственного взаимодействия в муниципальных образованиях по направлению социальной поддержки жителей сел и малых городов.

По материалам сайта правительства Рязанской области

09.12.2020