Государственный Рязанский приборный завод – гордость нашего региона

26 октября состоялось торжественное собрание, посвященное 105-летию Государственного Рязанского приборного завода (ГРПЗ). Губернатор Рязанской области Павел Малков поздравил коллектив предприятия, лучшим работникам вручил государственные и региональные награды.

Государственный Рязанский приборный завод является одним из ведущих российских предприятий, где производится радиоэлектронная продукция для авиации, а также медтехника, сварочное оборудование, электрозарядные станции для автотранспорта и другие изделия гражданского назначения. Завод успешно развивается, за 9 месяцев текущего года план по объемам выпускаемой продукции был выполнен на 112%.

Губернатор Павел Малков подчеркнул, что пройден серьезный рубеж, колоссальный путь становления и развития. «Сегодня Государственный Рязанский приборный завод – это имя, которое знают по всей стране и гордость нашего региона, – сказал он. – В первую очередь, это заслуга вашего прекрасного коллектива: тех, кто работает сейчас на заводе, ветеранов производства, которые долгие годы трудились на предприятии, приумножали его достижения. Спасибо вам за преданность делу, профессионализм и самоотдачу, за то, что достойно справляетесь с любыми сложными задачами».

Глава региона отметил успешное развитие предприятия, которое выпускает качественную, востребованную сегодня продукцию, занимается инновациями, использует все возможности для сохранения производственного роста. Завод входит в медицинский кластер и в кластер «Электронные приборы и оптоэлектроника», участвует в нацпроекте «Производительность труда». Павел Малков подчеркнул, что Правительство области будет поддерживать ГРПЗ в развитии. Губернатор поблагодарил АО «КРЭТ» за внимание к Рязанскому приборному заводу и к области в целом: «Рассчитываем и дальше работать в единой команде, выполнять все задачи, которые ставит наш Президент Владимир Владимирович Путин, на благо всей России и Рязанской области».

В торжественном собрании участвовали главный федеральный инспектор по Рязанской области аппарата полномочного представителя Президента РФ в ЦФО Михаил Максимов, заместитель министра экономического развития региона Галина Крутова, митрополит Рязанский и Михайловский Марк, генеральный директор АО «ГРПЗ» Борис Виноградов, руководители областной и городской Думы, администрации Рязани, АО «КРЭТ», сотрудники и ветераны завода, представители предприятий-партнеров Государственного Рязанского приборного завода.

По материалам сайта Правительства Рязанской области

Фото с сайта Правительства Рязанской области 

 

26.10.2023