Голос русской души

В библиотеке состоялась презентация методического пособия по есениноведению для учащихся 5-го класса. Презентацию подготовили учителя русского языка и литературы МАОУ «Школа № 69  “Центр развития образования”» г. Рязани. Присутствовали педагоги школ города.

С приветственным словом выступила Надежда Чернова, заместитель директора библиотеки по социокультурной деятельности и связям с общественностью. Она пригласила педагогов ознакомиться с библиотечными выставочными экспозициями и посетить мероприятия, которые состоятся в марте.

Учитель Наталья Лысенко подробно остановилась на целях и задачах данного пособия: показать связь тем и образов Сергея Есенина с русской классической литературой, отметить особенности восприятия мира поэтом и расширить представление учащихся о его жизни и творчестве. Пособие содержит великолепные цветные и черно-белые фотографии превосходного качества. Рабочая тетрадь по есениноведению является дополнительным материалом к учебнику «Литература» для 5 класса и предназначена как для занятий на уроках литературы, так и для самостоятельной работы дома.

Татьяна Ткачева,
главный библиограф краеведческого информационного отдела

27.02.2019