Фотовыставка Анны Поповой «Не уезжая далеко…»

7 июня в Рязанской областной универсальной научной библиотеке имени Горького открылась фотовыставка «Не уезжая далеко…». Автор выставки – писатель, профессор Рязанского государственного университета имени С.А. Есенина, доктор исторических наук Анна Дмитриевна Попова, автор серии романов о следователе Рязанского окружного суда Петре Железманове.

Анна Дмитриевна много лет успешно сочетает научную и педагогическую работу с литературным творчеством и путешествиями. Она любит путешествовать как по зарубежным странам, так по родной стране. Ее восхищают не только красоты экзотических стран, но и прелести родной природы.

Выставка «Не уезжая далеко…» собиралась не один год. На отдыхе и в командировках Анна Дмитриевна находит время, чтобы побродить с фотоаппаратом и сделать интересный кадр. Ее интересуют красивые виды природы, уютные уголки провинциальных городов, повседневная жизнь обычных людей. На выставке перед зрителем предстают Кострома, Мышкин, Коломна, Зарайск и другие российские города. В ее кадр попали и багровый закат в Подмосковье, и буйство полевых цветов у берегов Волги, и резные наличники домов Костромы и Вологды, и даже вальяжные и серьезные коты – хозяева провинциальных улиц. Очарование российской провинции, красота среднерусской природы, забавные животные ждут посетителей выставки.

Фотовыставка работает с 1 по 18 июня в галереях второго этажа второго корпуса библиотеки имени Горького.

07.06.2021