Экологическое ассорти

В рамках Рязанского экологического форума в Шацком муниципальном районе прошел цикл библиотечных мероприятий, в которых приняли участие 147 человек.

Час экологических знаний «SOS в защиту природы» состоялся в детской библиотеке. Ребята совершили заочное путешествие по заповедным местам нашей страны, приняли участие в викторине «Народные приметы», побывали в гостях у «Бабушки-загадушки», познакомились с книжной выставкой «Земля защиты требует».

Экологический квиз «Семь страниц про зверей и птиц» провела Казачинская сельская библиотека. В ходе мероприятия три команды школьников прошли 10 раундов, каждый соответствовал названию сектора, на котором располагались конверты с заданиями. Чтобы ответить на вопросы о лекарственных растениях, видах животных, решить экологические задачи, участники должны были проявить смекалку, актерские способности и эрудицию.

Познавательно-игровая программа «За природу в ответе взрослые и дети» Каверинской библиотеки состояла из пяти этапов: «Экологическое ассорти», «На цветочной полянке», «Знак – так делать нельзя», «Угадай животное», «Знатоки природы».

В Лесно-Конобеевской библиотеке прошел экоквест «Занимательная экология», который познакомил ребят с удивительным миром природы, с авторами, писавшими о растениях и животных.

31.05.2019