Форум древних городов: день первый

Сегодня в рамках I Международного форума древних городов на Лыбедском бульваре начали работу «Посольства» – интерактивные площадки, презентующие российские и зарубежные города, что участвуют в форуме. Изобилие развлекательно-образовательных мероприятий для площадок подготовили сотрудники всех отделов областной библиотеки им. Горького.

Одно из «Посольств» представляло Республику Беларусь и ее города – Брест, Витебск и Гродно. Вспомнить знакомые и любимые блюда белорусской кухни, узнать секреты приготовления галок и колдунов можно было, приняв участие в гастрономической викторине. Какой зверь является символом Беларуси, где расположена Беловежская пуща, что роднит наш город и Беларусь? Ответы на эти вопросы предложили найти участникам еще одной викторины – краеведческой. Пришедшие на архитектурный мастер-класс собрали из кубиков Брестскую крепость, заодно освоив архитектурный стиль и познакомившись с историей памятника. Участники квеста «Тайна Старого замка» разгадывали кроссворды, посвященные истории Гродно, собирали пазлы с достопримечательностями города на Немане. На память о виртуальном путешествии в Беларусь все желающие могли сделать открытку с понравившимися им архитектурными сооружениями.

Испания

Германия

Вологодская область

Новгородская область

Греция

Владимирская область

Татарстан

Италия

Болгария

Ярославская область

Крым

Турция

Москва и Московская область

Рязань

Калужская область

 

Вот таким насыщенным оказался первый день работы «Посольств» древних городов. Мы очень старались сделать наши мероприятия яркими, познавательными, веселыми, запоминающимися. Завтра «Посольства» вновь приступят к работе. Ждем всех снова в гости. Вас ожидают те же площадки, но уже с другими викторинами, играми, мастер-классами. Приходите за новыми впечатлениями!  

 

Материал подготовила Ольга Челышева,
ведущий редактор

Посмотреть все фото

16.08.2018