Ченто – Рязань

15 августа представитель города Ченто (Италия) Мауро Бернарди от имени Общества дружбы и сотрудничества «Ченто – Рязань» передал в дар нашей библиотеке книжные издания на итальянском языке.

Прекрасно изданные книги и фотоальбомы, рассказывающие об истории и географии города Ченто и итальянских провинций, о мастерах итальянской живописи и скульптуры и их шедеврах, о культурных традициях Италии, значительно пополнят фонд библиотеки и будут интересны всем любителям итальянского языка и итальянской культуры. Некоторые книги сопровождены автографами авторов и дарственными надписями в адрес библиотеки.

На церемонии передачи книг Мауро Бернарди сказал много теплых слов в адрес нашей библиотеки, читателем и добрым другом которой он является уже на протяжении многих лет. Гость подчеркнул, что в наше непростое время каждый из нас может и должен приложить усилия, чтобы сделать жизнь лучше. Своими конкретными делами Мауро Бернарди вносит неоценимый вклад в важное дело гармонизации межкультурных и межнациональных отношений России и Италии.

Директор библиотеки Наталья Николаевна Гришина сердечно поблагодарила Мауро и всех жителей города Ченто, передавших книги рязанским читателям, и выразила надежду на продолжение плодотворного сотрудничества.

Татьяна Хвостова,
главный библиотекарь Центра МИР И Я

15.08.2017