25 января в ходе заседания рабочей группы был утвержден паспорт проекта по сохранению и развитию комплекса Торгового городка г. Рязани

Работа по развитию комплекса Торгового городка – объекта культурного наследия регионального значения «Достопримечательное место «Рязанская областная сельскохозяйственная, промышленная, строительная выставка и Дом юннатов с садом» – проводится по поручению Губернатора Рязанской области Николая Любимова. В ней участвуют представители ряда региональных министерств и ведомств, администрации г. Рязань, экспертных организаций.

Паспорт проекта по сохранению и развитию комплекса Торгового городка охватывает круг вопросов, в том числе по благоустройству территории, строительству инженерных сетей, функциональному использованию и приспособлению объектов Торгового городка.

Предполагается проведение работ по взаимодействию с потенциальными инвесторами, разработке проектного решения по объектам достопримечательного места, благоустройству территории, разработке дизайн-кода. Объекты достопримечательного места должны быть вовлечены в работу до конца 2022 года. Общий срок реализации проекта – до 1 сентября 2023 года.

По материалам сайта правительства Рязанской области

26.01.2021