24 декабря Губернатор Рязанской области Николай Любимов принял участие в заседании Правительственной комиссии по развитию туризма в РФ

Заседание Правительственной комиссии по развитию туризма в Российской Федерации под председательством заместителя Председателя Правительства РФ Дмитрия Чернышенко прошло в режиме видеоконференцсвязи. От Рязанской области в заседании приняли участие Губернатор Николай Любимов, заместитель Председателя Правительства региона Роман Петряев и министр культуры и туризма Виталий Попов.

В ходе заседания обсуждались вопросы участия регионов в реализации национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства», а также развития отраслевой инфраструктуры в субъектах страны. В Рязанской области в этом направлении сейчас прорабатывается вопрос о создании территориальных планов туристического развития городища Старая Рязань, поселка Остров и территории вблизи Кремля. Эту работу предполагается проводить во взаимодействии с АО «Корпорацией Туризм.РФ».

С 1 января 2022 года начнется реализация новой государственной программы «Развитие туризма», нацеленной на развитие детского, культурно-познавательного, горнолыжного, круизного, экологического, делового и сельского видов туризма. В следующем году министерство культуры Рязанской области планирует подать заявку в Ростуризм на поддержку проекта по развитию исторического центра г. Рязани. В 2023 году предполагается провести аналогичную работу для получения федеральной поддержки на проекты по г. Михайлов, г. Касимов, г. Спас-Клепики.

По материалам сайта правительства Рязанской области

24.12.2021