Жители Рязанской области приняли участие в международном проекте #Узнай Россию

При поддержке Министерства культуры и членов Общественной палаты Российской Федерации состоялись Второй Международный Конгресс волонтёров познавательного туризма, культуры и медиа, а также Литературный Фестиваль #Узнай Россию. Донское слово. Были объявлены победители 14 дистанционных конкурсов, участниками которых стали волонтёры культуры из 72 регионов России и 28 зарубежных стран. Конкурсанты посвятили гениям слова более 1700 конкурсных работ.

Жители  Рязанской области приняли участие  в конкурсе на лучший грим героев для спектаклей или экранизаций по мотивам литературных произведений писателей и поэтов Дона и в конкурсе  чтецов "Узнай Россию. Донское слово".

- Конгресс и Фестиваль подтвердили важность использования потенциала культурного наследия нестоличных регионов, связей с соотечественниками за рубежом, межмуниципальных побратимских связей для продвижения русской культуры и развития туризма. Вклад участников мероприятий в реализацию этих задач огромен. Эксперты и зрители оценили музыкальные композиции, портреты авторов и их литературных героев, афиши и костюмы, отзывы и буктрейлеры, концепции декораций к театральным и кинопостановкам, туристические маршруты, программы уроков, театральные постановки, - пояснил руководитель объединенного оргкомитета Конгресса и Фестиваля, член ОПРФ Леонид Шафиров.

Все видеообращения и доклады опубликованы на канале проекта Узнай Россию https://clck.ru/SbLuz

В рамках Конгресса и Фестиваля состоялись литературные викторины, посвященные творчеству юбиляров 2020 года - А.П. Чехова, М.А. Шолохова, других известных литераторов, связанных с Доном и Приазовьем.

Ссылка на запись трансляции https://youtu.be/AAZxHGnMlkY

Ссылки на группы в социальных сетях и на канал проекта в YouTube

(ссылка https://clck.ru/SbLuz ), на которых можно ознакомиться с конкурсными работами:

­https://vk.com/glorygallery

https://vk.com/uznay_rossiyu

https://www.facebook.com/groups/glorygallery/

15.02.2021