В Рязанской области стартовала Всероссийская акция «Георгиевская ленточка»

В г. Рязани на мемориале «Монумент Победы» состоялся торжественный старт Всероссийской акции «Георгиевская ленточка».

Организатором акции является рязанское региональное отделение Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы». В торжественном открытии приняли участие председатель комитета по делам молодежи Рязанской области Виталий Косачев, ветеран Великой Отечественной войны и войны с милитаристской Японией Валерий Иванович Ушаков, депутаты Рязанской областной Думы, представители общественных организаций, учащиеся, жители города.

Виталий Косачев отметил, что Георгиевская лента символизирует волю, храбрость, мужество, достоинство героев. «Наша с вами задача – сохранить эту память и нести дальше. И мы, безусловно, это сделаем, потому что Россия – это великая и могущественная держава», – сказал председатель комитета по делам молодежи.

Формат акции предполагает вручение жителям Георгиевской ленты, цветовая гамма которой использовалась при создании одной из главных наград Великой Отечественной войны – ордена Славы. В 2023 году акция в Рязанской области пройдет в 19 раз. Участие в ней примут все муниципальные образования региона.

В г. Рязань волонтеры будут работать со 2 по 9 мая на шести площадках: Сквер имени А.В. Александрова, площадь Театральная, площадь Ленина, площадь Победы, Сквер 60-летия Победы, площадь Соборная. Любой желающий сможет получить ленточку с 18:00 до 20:00. 9 мая, в День Победы, ленточки будут раздавать в Соборном парке Рязанского кремля в рамках народных гуляний.

По материалам сайта Правительства Рязанской области

 Фото с сайта Правительства Рязанской области 

25.04.2023