В Рязанской области стартовала Всероссийская акция «100 баллов для Победы»

Министерство образования и молодежной политики Рязанской области сообщает о том, что с 10 по 30 апреля регион принимает участие во Всероссийской акции «100 баллов для Победы», посвященной Победе в Великой Отечественной войне. В этом году она проходит в режиме онлайн.

Проект реализуется по инициативе Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки. Он ежегодно объединяет не менее 50 регионов страны. В Год памяти и славы, объявленный Президентом России В.В. Путиным, акция проходит в шестой раз.

В рамках проекта рязанские выпускники прошлых лет,  набравшие наиболее высокие баллы в ЕГЭ по истории, разместят на своих страницах в социальных сетях видеоролики, в которых расскажут о секретах успешной подготовки к экзаменам и поделятся впечатлениями от сдачи ЕГЭ. Материалы можно будет найти по хештегам #100балловдляпобеды2020 и #образование62.

Кроме того, рязанские учителя истории и обществознания запишут короткие мастер-классы. Педагоги объяснят, на что следует обратить внимание при подготовке к экзаменам и решении заданий, дадут советы, как справиться с волнением. Видеоролики будут размещены в официальной группе министерства «Образование и молодежь Рязанской области» в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники».

По словам министра образования и молодежной политики Рязанской области  Ольги Щетинкиной, такой формат позволит привлечь внимание наибольшего  количества школьников и родителей.

Материалы взяты с сайта Правительства Рязанской области

10.04.2020