В Рязанской области состоялось совещание по вопросам реализации нацпроекта «Демография»

3 апреля в областной библиотеке им. Горького состоялось совещание по вопросам реализации национального проекта «Демография» в Рязанском области. В совещании приняли  участие Губернатор Николай Любимов, представители аппарата полпреда Президента РФ в ЦФО.

В рамках совещания был представлен положительный опыт работы Рязанской области в сфере здравоохранения, образования, оказания социальной поддержки семей, пропаганды массового спорта и здорового образа  жизни, взаимодействия с общественными организациями. Состоялось также предметное обсуждение проблемных вопросов, существующих в регионе на сегодняшний день. 

Губернатор Николай Любимов проинформировал участников совещания о том, что в Рязанской области в целях реализации нацпроекта «Демография» разработаны паспорта пяти региональных проектов. Их выполнение позволит оказывать финансовую помощь семьям при рождении детей, системную поддержку гражданам старшего поколения и повысить качество их жизни, обеспечить условия для дошкольного образования детей в возрасте до трех лет, а их матерям – содействие в трудоустройстве, сформировать качественную систему мотивации людей к укреплению своего здоровья, привлечению к систематическим занятиям спортом. 

Подробнее на сайте Правительства Рязанской области

03.04.2019