В Рязанской области сформирован туристический маршрут по местам воинской славы

В рамках реализации национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства» в регионе разработан туристический военно-патриотический маршрут.

Национальный проект «Туризм и индустрия гостеприимства» помогает сделать путешествия по стране доступнее и безопаснее, а также формирует интересные и познавательные направления, в том числе для детей и молодежи. Для этого экспертная группа Агентства стратегических инициатив (АСИ) совместно с представителями Минэкономразвития РФ провела оценку и сформировала рекомендации по реализации туристических маршрутов по местам воинской славы в 51 регионе. Всего было отобрано 147 туров.

Один из них – в Рязанской области. Военно-патриотический маршрут включает в себя посещение объектов в Рыбновском и Михайловском районах и в городе Рязани. В рамках тура через подвиги знаменитых рязанцев раскрывается тема военного патриотизма.

По оценке вице-премьера Российской Федерации Дмитрия Чернышенко, предложенные туристические маршруты позволят в интерактивно-познавательном формате вовлечь детей и взрослых в изучение истории родного края и своей страны, а также станут визитными карточками регионов и точками притяжения туристов.

Маршруты оценивали представители Российского союза туриндустрии, Русского географического общества, Федерального агентства по делам молодёжи, Федерального центра дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей, Министерства просвещения Российской Федерации, Российского центра гражданского и патриотического воспитания детей и молодёжи, Союза городов воинской славы и Всероссийской Ассоциации патриотического туризма.

По материалам сайта Правительства Рязанской области

23.03.2023