В Рязанской области прошло заседание Общественного штаба по наблюдению за выборами

Участники заседания обсудили итоги выдвижения кандидатов на пост Губернатора Рязанской области, старт агитационного периода в средствах массовой информации, который начнется 13 августа, изменения в избирательном законодательстве.

В заседании круглого стола участвовали руководитель Общественного штаба по наблюдению за выборами в Рязанской области, председатель Общественной палаты региона Наталья Гришина, председатель Избирательной комиссии региона Дмитрий Боков, а также члены Штаба, в число которых входят эксперты, политологи, юристы, представители политических партий и средств массовой информации.

Выборы Губернатора Рязанской области пройдут в сентябре 2022 года, а также еще 73 муниципальные избирательные кампании. Во всех территориальных и участковых избирательных комиссиях будет обеспечено видеонаблюдение, которое позволит обеспечить открытость выборов. По данным областного избиркома, на 9 августа ни одной жалобы на ход выборов не поступило. Подано 540 заявлений на смену избирательного участка, причем большинство из них – 450 – через портал Госуслуги.

По материалам сайта правительства Рязанской области

Фото с сайта Общественной палаты РФ

 

 

12.08.2022