В День города в Рязани состоялось открытие после масштабной реконструкции моста через реку Лыбедь

7 августа на Лыбедском бульваре в районе реконструированного моста прошел  фестиваль, приуроченный ко Дню города и посвященный  популяризации историко-культурного наследия Рязани и внутригородского туризма. В мероприятии приняли участие: губернатор Рязанской области Николай Любимов, глава администрации Рязани Елена Сорокина, строители, краеведы, археологи, спортсмены, жители областного центра, в том числе дети и молодежь.

В рамках проекта на Лыбедском бульваре была представлена информационная экспозиция «История Лыбедского моста», витрины с археологическими находками, сделанными при его реконструкции, а также выставка детских рисунков, посвященных Рязани.

Глава региона отметил: «Фактически построен заново – современный и удобный мост через реку Лыбедь. Старый давно нуждался в ремонте, и мы все вместе решили сделать так, чтобы он был проходным для пешеходов, чтобы можно было, не выходя на поверхность, на дорогу,  идти от Кремля до Центрального парка культуры и отдыха. Теперь мы можем с полной уверенностью сказать, что физкультурный маршрут «Кремлевский» стал проходить через весь город Рязань. Это важно для спортсменов, физкультурников, но и не менее важно для безопасности людей».

 

 

09.08.2021