В 2021 году благодаря нацпроекту «Культура» Центральная детская библиотека им. А. Ганзен г. Касимова и Елатомская поселковая библиотека Касимовского района станут модельными

По итогам конкурсного отбора Министерства культуры РФ на модернизацию каждое учреждение получит по 5 миллионов рублей из федерального бюджета.

Создание модельных библиотек, в которых организовано современное комфортное библиотечное пространство, имеется высокоскоростной доступ к сети Интернет, обновлен библиотечный фонд, созданы условия для обслуживания людей с ограниченными возможностями, является одним из приоритетных направлений национального проекта «Культура».

В 2020 году в Рязанской области уже были созданы 4 модельные библиотеки: Ижевская сельская библиотека Спасского района, Центральная детская библиотека Рыбновского района, Центральная библиотека г. Касимова, Центральная городская библиотека им. С.А. Есенина в г. Рязани. Объем выделенных средств из федерального и областного бюджетов на мероприятие составил 31 миллион рублей.

По материалам сайта правительства Рязанской области

16.02.2021