Совещание по вопросам межрегионального сотрудничества в сфере культуры между Рязанской областью и г. Санкт-Петербургом

Совещание прошло 21 декабря в режиме видеоконференцсвязи в рамках исполнения поручения Губернатора Рязанской области Николая Любимова по подготовке проекта Соглашения о сотрудничестве между Рязанской областью и г. Санкт-Петербургом.

В видеоконференции участвовали министр культуры и туризма Рязанской области Виталий Попов, председатель комитета по культуре г. Санкт-Петербурга Константин Сухенко, представители комитета по внешним связям г. Санкт-Петербурга, руководители ведущих учреждений культуры обеих сторон. Состоялся обмен мнениями об участии в фестивальных театральных проектах, о перспективах сотрудничества в области изучения наследия С.А. Есенина и библиотечного дела. В 2021 году планируется подписание соглашения о сотрудничестве и взаимодействии Рязанского и Петербургского библиотечных обществ.

Представители региона пригласили коллег из северной столицы принять участие в юбилейных мероприятиях 2021-2023 годов, посвященных выдающимся деятелям науки и культуры, оставившим заметный след в истории Рязанской области и г. Санкт-Петербурга. Совместный план мероприятий по дальнейшему сотрудничеству будет сформирован в феврале 2021 года.

По материалам сайта правительства Рязанской области

22.12.2020