Школьники посетили библиотеку

1 октября учащиеся 5 класса школы № 1 ознакомились в библиотеке с двумя выставочными проектами: «Еще я долго буду петь…», посвященном 125-летию со дня рождения С.А. Есенина и «Путь к победе», оформленной к 75-летию Великой Победы.

О богатейшем поэтическом наследии поэта, его сложной судьбе и в то же время яркой жизни ребятам рассказала руководитель молодежного клуба «Наследники», главный библиограф краеведческого информационного отдела А. Д. Сурина. Алла Дмитриевна отметила, что на выставке представлена лишь малая часть имеющихся у нас документов о С. А. Есенине, все богатство ресурса отражают каталоги.

Одухотворенные увиденным и услышанным, ребята захотели еще раз посетить одно из красивейших мест России, воспетое великим поэтом, — село Константиново.

Библиограф краеведческого информационного отдела Н. А. Беседина познакомила школьников с документально-выставочным проектом, отражающим роль Рязанского края в годы Великой Отечественной войны (1941-1945 гг.). Учащиеся школы № 1 узнали о рязанцах, вынесших тяжесть первых дней войны, тружениках тыла, партизанах, героях, повторивших подвиг А. М. Матросова. Наталья Алексеевна отметила, что в годы войны библиотека не закрывалась и пополнялась новыми книгами.

Приглашаем посетить наши выставки всех, кто интересуется историей родного края!

Оксана Смирнова,
ведущий библиограф краеведческого информационного отдела

01.10.2020