Рязанскую область посетила делегация олимпийских чемпионов

Визит состоялся в рамках Всероссийской благотворительной программы «Олимпийские легенды – детям, молодежи и детскому спорту России», цель которой – содействие реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография». Программа направлена на развитие массового детского спорта, продвижение активного и здорового образа жизни, а также популяризацию физической культуры и спорта среди молодежи и реализуется при поддержке Министерства спорта РФ и благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко.

В делегацию спортсменов вошли: президент Российского союза спортсменов, трехкратный чемпион и двукратный призер Олимпийских игр по фехтованию, многократный чемпион мира и СССР, заслуженный мастер спорта СССР, заслуженный тренер СССР и России Галина Горохова, двукратный чемпион Олимпийских игр по баскетболу, победитель чемпионатов мира, Европы, обладатель кубка СССР Нелли Ферябникова, олимпийский чемпион по хоккею, призер чемпионата мира, обладатель трех кубков СССР Юрий Блинов, призер Олимпийских игр по академической гребле Анна Алешина.

В спортивной школе «Триумф» в Клепиковском районе гости встретились с ее воспитанниками и тренерами, а также с учениками Тумской средней школы. В ходе мероприятия юным спортсменам вручили знаки Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Затем гости побывали в музее С.А. Есенина и музее деревянного зодчества.

По материалам сайта правительства Рязанской области

 

01.06.2022