Рязанской области выделены дополнительные средства на создание модельных муниципальных библиотек

Об этом решении Комиссии Федерального Собрания РФ по перераспределению бюджетных ассигнований в текущем финансовом году и плановом периоде сообщил сопредседатель Комиссии, Председатель комитета по бюджету и налогам Государственной Думы РФ, депутат от Рязанской области Андрей Макаров.

Предложение о выделении дополнительных средств в виде иных межбюджетных трансфертов на создание модельных муниципальных библиотек было рассмотрено 23 сентября. В регион дополнительно поступят 10 млн. рублей. 

По словам Губернатора Рязанской области Николая Любимова, развитие сети модельных библиотек проводится в рамках национального проекта «Культура» и способствует повышению качества жизни в населенных пунктах региона, расширяет возможности для самообразования. «Дополнительные средства в виде межбюджетных трансфертов, которые получит наш регион, позволят усилить эту работу. Вместе с новыми поступлениями на создание модельных библиотек в этом году в целом будет направлено 30 млн. рублей. У нас появятся еще 4 современные библиотеки. Эти средства принесут пользу жителям Рязанской области», – подчеркнул он. Планируется, что дополнительные средства пойдут на городскую библиотеку им. С.А. Есенина.

По материалам сайта правительства Рязанской области

24.09.2020