Рязанской газете «Благовест» исполнилось 25 лет

Праздничный вечер состоялся 14 января в зале областной библиотеки имени Горького.

С юбилеем пришли поздравить коллектив газеты самые верные и любящие читатели, авторы и друзья, которые также внесли свою лепту в становление газеты «Благовест».

Ее первый номер вышел в 1994 году по благословению архиепископа Рязанского и Касимовского Симона (Новикова) при непосредственном участии настоятеля Иоанно-Богословского мужского монастыря в селе Пощупово архимандрита Авеля (Македонова). На протяжении многих лет отец Авель курировал выпуск газеты, давал ее сотрудникам мудрые советы и ценные рекомендации.

На вечере звучали музыкальные поздравления в исполнении мужского хора храма Спаса-на-Яру, дуэта иерея Димитрия Корнилова и Александра Костенко, хора православной гимназии во имя свт. Василия Рязанского. Также поздравить газету пришли Крылатик и Крапинка - герои детского журнала «Ступени» (приложение к «Благовесту»). 

Газета «Благовест» встречает юбилей в расцвете творческих сил. Талант и самоотверженный труд коллектива позволяет с уверенностью смотреть в будущее. И читатели ценят газету за внимательность, объективность и профессионализм.

Вероника Шелякина

14.01.2019